Top.Mail.Ru

Определены организации, получившие «Грант Губернатора Ленинградской области»

Между ними будет распределено почти 39 млн рублей

В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти сегодня, 20 июля, сообщили о том, что подведены итоги конкурса «Гранта Губернатора Ленинградской области». Экспертный совет выбрал 36 некоммерческих организаций.

Между социально ориентированными некоммерческими организациями, которые победили, будет распределено 38,5 млн рублей.

Вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк выразила благодарность всем членам экспертного совета конкурса. По ее словам, они проделали большую работу, рассмотрев 100 заявок. Она также поблагодарила конкурса и пожелала успеха его победителям.

«Верю, что их проекты будут реализованы в интересах жителей Ленинградской области», — прокомментировала она.

Грант губернатора Ленобласти получили проекты по 11 направлениям. В тройке лидеров – «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» — семь проектов, «Сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание» — шесть, «Охрана окружающей среды и защита животных» — четыре.

Список победителей есть на сайте комитета общественных коммуникаций Ленобласти в разделе «СО НКО», а на сайте ленобласть.гранты.рф – с описанием каждого проекта. Реализация некоторых из них начнется уже в июле. Завершить все проекты планируется к 31 декабря.

Теги: