Top.Mail.Ru

Ориентир – забота, поддержка, внимание: Александр Дрозденко об основных акцентах выступления президента на Съезде «Единой России»

Губернатор Ленобласти прокомментировал направления, которые должны стать основой предвыборной программы партии.

 

На Съезде «Единой России», который прошел 19 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что партии необходимо оставаться также народной и отвечать на запросы граждан. У Ленинградской области такое же направление. Это подтвердил глава региона Александр Дрозденко конкретными примерами.

По его словам, президент в ходе выступления практически наметил направления, которые должны стать основой предвыборной программы партии.

«Лидер партии Дмитрий Медведев тоже сказал, что основа нашей программы и выступление президента с посланием, в котором он обозначил социально-экономическую политику государства, и, конечно же, реализация Национальных проектов и Указов», – подчеркнул глава региона.

В целом же главным ориентиром является забота, поддержка, внимание и защита.

«Сегодня президент очень чётко говорит о том, что главное для государства – это семья и дети. У Ленинградской области такой же тренд. Для нас самое важное – это семья ленинградская: воспитание детей, поддержка родителей и забота о стариках, что перекликается с теми акцентами, которые расставляет президент», – пояснил Александр Дрозденко.

Губернатор считает, что президент не случайно говорит о социальной защите граждан, в особенности о социальной защите семей с детьми, как о главном приоритете. Александр Дрозденко рассказал, что об этом же и новый областной закон о 47-ми гарантиях, который сейчас называют Законом о социальных гарантиях Ленобласти.

Глава региона также отметил высказывание президента о том, что решение социальных проблем невозможно без сильной экономики:

«Он дал чёткий сигнал – акцент не на большую, федеральную экономику – стратегические проекты, большие инвестиции, а именно на региональный уровень. Сказал, что надо поддерживать регионы, потому что они – основа структуры государства».

Владимир Путин отметил, что именно субъекты должны обеспечить улучшение качества жизни населения. Он также заявил о том, что нельзя забывать о регионах, у которых нет долгов, которые последовательно, эффективно и правильно работали с бюджетом. Им нужно помочь, а именно, дать эффективным регионам, к которым относится Ленобласть, на 15 лет льготные бюджетные кредиты под 3%.

Александр Дрозденко, в свою очередь, прокомментировал данное поручение:

«Будем предлагать инфраструктурные проекты по региону, у нас их собрано на 39 миллиардов рублей. Причём говорю о тех, которые не просто на бумаге, они уже прошли экспертизу. Сейчас мы эти проекты хотим разложить по полочкам».

По словам главы региона, необходимо «упаковать» данные проекты под территории.

Также Александр Дрозденко обратил внимание на то, что президент в ходе выступления акцентировал внимание на значении партии, которая должна работать на людей и обновляться.

«Уже сейчас понимаем, что в новом созыве состав кандидатов, которых сейчас выдвигаем, в нашем Законодательном собрании может обновиться примерно на 52%. Больше всего обновление будет по спискам, это основной наш тренд. Меньше – по одномандатникам. Они у нас – достаточно сильные – многие работают ни один год, имеют серьёзную поддержку населения. Поэтому не без оснований рассчитываем, что большинство победит. А в целом идём под флагом единой команды – команды 47, социальной поддержки населения», – поделился губернатор.

Он заверил, что настоящим отличием партии, которая работает вместе с правительством региона является принцип обещаем – делаем». Кроме того, подчеркнул губернатор, действия даже шире, чем прописано в программе.

В качестве примеров Александр Дрозденко привел строительство более 70-ти детских садов вместо указанных в программе 50-ти. Кроме того, в регионе перевыполнены планы по школам, строительству дорог и спортивным объектам.

«Нам не стоит стесняться показывать то хорошее, что сделано, и есть, что показывать. А другие партии не за что критиковать, потому что они ничего не делают на территории Ленинградской области. Идём вперёд, чётко понимая, что реально работаем», – резюмировал глава региона.

Теги: