Top.Mail.Ru

Работаем для людей: Светлана Журова о ключевой роли «Единой России» в реализации послания президента

Депутат Госдумы прокомментировала итоги прошедшего Съезда партии.

 

Партия должна брать на себя ответственность и вести за собой. При этом ее действия должны быть энергичными и настойчивыми. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе XX Съезда «Единой России».

По словам главы государства, партия играет ключевую роль при консолидации вокруг общенациональной повестки. 

Он отметил, что стратегические цели и планы были обозначены в указах и уточнены в Послании Федеральном собранию. В их реализации принимают участие все парламентские партии, общественные организации и структуры гражданского общества.

«Такая консолидация вокруг общенациональной повестки - наше важнейшее достояние. Но «Единой России», как партии большинства, принадлежит здесь ключевая роль», – сказал Владимир Путин.

Он добавил, что партия должна вести за собой, работать больше и лучше, чем другие и действовать энергично и предельно настойчиво. Для этого, по его мнению, необходимо быстро и четкое решать волнующие население вопросы в законодательной сфере и в повседневных делах.

«Необходимо достигать предметных результатов, дорожить доверием людей, беречь и укреплять его постоянно», – подчеркнул президент.

Глава государства напомнил, что «Единая Россия» прежде всего является партией социальной направленности, о чем свидетельствую законопроекты, вносимые на рассмотрение депутатами от партии на федеральном и региональном уровне.

«Инициативы волонтерских, экологических, правозащитных организаций также получают содействие партии», – отметил он.

Владимир Путин рассказал, что «Единая Россия» всегда стремилась выстраивать работу, опираясь на механизмы обратной связи. По его словам, это является одной из важнейших составляющих любой политической работы.

«И потому уверен, что предложения и наказы, прозвучавшие в ходе регулярных встреч с гражданами в рамках предварительного голосования и в рамках масштабного социального онлайн-форума, проведенного в декабре прошлого года, обязательно найдут отражение в вашей предвыборной Программе. А также станут для нее основой и будут реализованы на практике», - заключил он.

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала прошедший Съезд партии. По ее мнению, самыми важными итогами мероприятия стали обозначенная программа «Единой России».

Она также отметила акценты, которые были сделаны в программе, на поддержу семей с детьми, медицины и строительство инфраструктурных объектов. Что касается сферы образования, то в этом году впервые будут выделены средства из федерального бюджета на ремонт сельских школ.

«Очень социальная программа. Как всегда, работаем для людей – и будем работать для людей всегда. Поддержка семьи – это национальная идея России. Потому что крепкая семья и традиционные ценности для нашей страны важны, а для партии они важны в первую очередь» – резюмировала депутат.

Теги: