Top.Mail.Ru

Об особенностях выборного процесса в этом году рассказал глава Леноблизбиркома

В регионе начинаются основные политические события, предшествующие выборам трех уровней.

 

В 47-м регионе начинаются основные политические события, которые предшествуют выборам трех уровней. Об особенностях выборного процесса в этом году рассказал председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский.

«Лето у нас начинается тёплое, и это помогает нам почувствовать, что Северо-Запад – это, как минимум, юг России, и в это жаркое время у нас как раз начинаются основные политические события», – рассказал он.

Михаил Лебединский напомнил, что избираются депутаты в Госдуму, Заксобрание региона, а также во всех 18-ти муниципальных районах пройдут различные муниципальные выборы, в том числе и основные.

По его словам, во Всеволожском районе региона – 94 мандата – по известной схеме, а один, на место главы муниципального Новодевяткинского сельского поселения. Таким образом, впервые пройдут прямые выборы главы муниципального образования.

Он также заверил, что Леноблизбирком готов отвечать на вопросы средств массовой информации в режиме «24/7».

Главными моментами он назвал указ Президента о выборах депутатов Госдумы, опубликованный 17 июня, на следующий день начались избирательные действия.

Что касается выборов в региональный парламент, то они были назначены 18 июня. Соответствующий документ был опубликован сегодня. Так, избирательные действия начнутся со вторника, 22 июня.

Теги: