Top.Mail.Ru

«Ленавтодор» реконструирует два километра Дороги жизни

Проблема с пробками у Румболовской горы на Дороге жизни будет решена «Ленвтодором».

Дорожники собираются провести работы по реконструкции Дороги жизни на участке от перекрёстка во Всеволожске до поворота на Романовку.

Сегодня, 18 июня, в официальном Instagram «Дороги Ленобласти» появилось видео, где главный инженер «Ленавтодор» Дмитрий Донской рассказал о том, что собираются сделать, наглядно продемонстрировав всё на чертеже.

Стройку проведут на двухкилометровом участке от перекрёстка во Всеволожске (где больница) до поворота на Романовку. Самым непростым является рельеф дороги, а также зона культурного наследия вокруг ДЖ.

Во время работ создадут 4 полосы движения вместо двух, тротуары от поворота на Романовку до улицы Шишканя, а также появится освещение на самой горе и дальше. Кроме того, специалистами будет построена велодорожка от поворота на Романовку до улицы Шишканя. По ней будут ездить как любители роликов и самокатов, так и велосипедисты.

Также перенесут пешеходный переход, находящийся рядом с Нагорной улицей. Теперь он будет ближе к Дорожной улице, чтобы не создавать пробку из-за постоянного пропуска пешеходов. А для жителей новых кварталов - Hakkapelita Village и Bonava –создадут, по их просьбам, шумозащиту.

Сейчас специалистами проводятся акустические расчеты и замеры, чтобы определить параметры экранов и их необходимость.

Планируется, что уже к концу этого года должен быть получен готовый проект реконструкции с положительным заключением экспертизы.

Теги: