Top.Mail.Ru

Дмитрий Медведев заявил, что предвыборная программа «Единой России» 2016 года была выполнена

Председатель партии отметил, что программа была актуальной все пять лет.

 

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев подвел итоги предвыборной программы 2016 года. Об этом он рассказал на совместном заседании высшего и генерального советов партии накануне, 9 июня.

Он отметил, что, несмотря на внешнеполитические трудности, санкции и пандемию, предвыборная программа «Единой России» была выполнена.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в период распространения коронавируса партия не ушла на самоизоляцию, а направила все ресурсы на помощь населению. По его словам, «Единая Россия» направила более 500 млн рублей на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты.

«Были и продуктовые наборы медикам, и реанимобили. Это был действительно самый сложный период», — добавил он.

Кроме того, партии удалось урегулировать вопросы дистанционной и удаленной занятости. Так, права дистанционных работников в рамках новой редакции Трудового кодекса во многом были приравнены к правам тех, кто работает очно.

Также «Единая Россия» обеспечила устойчивое развитие экономики страны. Этого удалось достичь в том числе за счет поддержки малого и среднего бизнеса.

Дмитрий Медведев отметил, что «Единая Россия» последовательно развивала систему государственной соцподдержки для всех граждан России. Председатель партии напомнил, был принят закон о горячем питании для младшеклассников во всех регионах страны. «Единая Россия» также обеспечила приоритет зачисления братьев и сестер в один детский сад или школу.

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев, в свою очередь, выразил уверенность в том, что выполнение социальных обязательств со стороны государства во многом зависит от системообразующей партии которой является «Единая Россия».

Он уточнил, что именно партия занимается решением проблем для обеспечения дальнейшего экономического роста, благосостояния населения, а также для того, чтобы в любых условиях отечественная экономика была устойчива, чтобы реализовывать социально-экономические права человека.

Теги: