Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти подписал еще три важных соглашения о сотрудничестве на ПМЭФ-2021

Речь идет о НИИ оптико-электронного приборостроения, ПАО «Группа Черкизово» и Тихвинском вагоностроительном заводе.

Ленобласть заключила еще три соглашения о сотрудничестве в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Документы были подписаны главой региона Александром Дрозденко, а также представителями АО «Научно-исследовательский институт оптико-электронного приборостроения» и ПАО «Группа Черкизово» и АО «ТВСЗ».

В ходу подписания ключевого документа о сотрудничестве с НИИ оптико-электронного приборостроения Александр Дрозденко отметил, что предприятие уникальное и, что регион будет ему помогать.

А гендиректор научно-исследовательского института, в свою очередь, ответил:

«Думаю, что с вашей помощью наша продукция будет востребована не только в Ленинградской области и СЗФО, но и по всей России».

Одно из соглашений было заключено с ПАО «Группа Черкизова». Директор группы «Черкизово» Максим Зудин рассказал, что сейчас компания расширяет свое присутствие в Ленобласти. По его словам, основной задачей является – загрузка мощностей и предоставление местным жителям лучшей продукции.

Объем инвестиций ПАО «Группа Черкизово» составит три миллиарда рублей. При этом создано 700 рабочих мест.

Тройку завершает соглашение с Тихвинским вагоностроительным заводом.

Генеральный директор предприятия Тимофей Хряпов заявил, что с Ленобластью работать очень комфортно.

«В этом году мы достигли того, что наши вагоны поехали по европейским рельсам. Пятьдесят вагонов, полностью произведённых в Ленобласти, уже ездят в Италии. И конструкторы, тоже наши - областные. Что касается этого соглашения, то мы – за эффективность», – сообщил он.

Теги: