Top.Mail.Ru

Будем удивлять не цифрами, а качеством: Дмитрий Ялов о планах Ленобласти на следующий ПМЭФ

Зампред правительства Ленобласти поделился своими впечатлениями от Форума, а также прокомментировал успех региона.

 

Завершается третий день Петербургского международного экономического форума. К этому времени Ленинградской области уже удалось подписать ряд соглашений на 1 трлн рублей. Кроме того, сегодня был объявлен инвестиционный рейтинг регионов, где 47-й оказался в десятке лучших.

Зампред правительства Ленобласти Дмитрий Ялов поделился своими впечатлениями от Форума, а также прокомментировал успех региона.

«Знаете, на моё настроение повлиял инвестиционный рейтинг регионов. До сегодняшнего утра переживал за результаты. Вновь попасть в ТОП-10 регионов - тоже достойный результат», – рассказал он.

Дмитрий Ялов также отметил, что согласен с губернатором Ленобласти. Напомним, по мнению главы региона, необходимо каждый год совершенствоваться, а также следует пересмотреть критерии рейтинга.

Зампред правительства добавил, что уже второй год подряд Ленобласть демонстрирует рекордные цифры, однако так будет не всегда. В связи с этим необходимо менять векторы работы в данном направлении.

«Думаю, что со следующего года мы будем удивлять не цифрами, а качеством. Каждый год мы не сможем триллионы показывать, иначе область скоро лопнет. И это на самом деле вопрос», – сказал Дмитрий Ялов.

Он пояснил, что нужно находить баланс между экологией, желаниями граждан и новыми промышленными объектами. По его словам, регион планирует удивлять высокотехнологичностью, глубиной переработки, качеством и новыми туристическими проектами.

Теги: