Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы Сергей Петров прокомментировал увеличение больничных по уходу за детьми-дошкольниками

По мнению чиновника, данная мера должна дать людям уверенность в том, что государство поддержит их в трудную минуту.

Сегодня, 21 мая, депутат Государственной Думы Сергей Петров заявил, что президент России Владимир Путин, а также Правительство страны приняли много мер поддержки за последнее время для семей с детьми. Помимо этого, они увеличили размер больничных по уходу за болеющим ребенком-дошкольником, что является продолжением соответствующей государственной политики.

«Работая со своими избирателями в Ленобласти, часто сталкиваюсь с вопросами поддержки семей с детьми. Молодым мамам приходиться выходить на работу, прибегая к помощи детсадов – проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях почти решена в 47-ом регионе. Однако малыши часто болеют, а на больничный – в особенности женщинам с маленьким стажем – ходить не выгодно по экономическим причинам. Поэтому 100% оплата больничного по уходу за детьми-дошкольниками решит проблемы для многих семей», - рассказал депутат.

По словам Сергея Петрова, что статистике, дети в возрасте до 7 лет есть в тех семьях, где родители лишь начинают свою трудовую деятельность. В этом году такой мерой смогут воспользоваться свыше 1,5 млн молодых родителей.

«Эта мера должна дать людям уверенность в том, что государство поддержит их в трудную минуту. Люди ждали этих мер, очень правильно, что они внедряются», - считает Сергей Петров.

Стоит напомнить, что с 1 сентября больничные по уходу за болеющим ребенком в возрасте до 7-ми лет будут выплачиваться в 100 % размере от среднего заработка.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что более 400 участников «ЗаБега» соберутся в Гатчине.

Теги: