Top.Mail.Ru

Более 400 участников «ЗаБега» соберутся в Гатчине

Полумарафон состоится 30 мая.

В следующее воскресенье, 30 мая, в Гатчине состоится всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф», на который зарегистрировались более 400 любителей ЗОЖ. Участникам предстоит преодолеть дистанцию от 1 до 21 км – на выбор.

Марафонцам дадут старт от площади Победы в 9:00 утра, сообщает пресс-служба областного правительства. Достопримечательности столицы Ленобласти помогут ориентироваться по маршруту – Павловский собор, Ингербургские ворота, павильон «Березовый домик», Гатчинский дворец и Коннетабль.

Каждый желающий до 27 мая может пройти регистрацию на полумарафон. Для этого нужно заполнить данные на сайте комитета по физической культуре и спорту Ленобласти или тут.

Стоит напомнить, что развитие массового спорта в 47-ом регионе проводят по поручению президента России Владимира Путина. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» предусмотрено увеличение количества граждан, которые ведут здоровый образ жизни.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Ленобласть стала участницей семинара по укреплению межнационального мира.

Теги: