Top.Mail.Ru

С 20 апреля по 7 мая можно подать заявку на участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк»

Ленинградцы с сегодняшнего дня могут подать заявку на участие в акции.

С этого вторника, 20 апреля, в 47-ом регионе, как и во всех субъектах России стартовал прием заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк». Акцию проведут 9 Мая в 15:00.

С 20 апреля по 7 мая жители Ленинградской области могут подать заявку на официальном сайте акции, сообщает пресс-служба областного правительства. После шествия все пользователи смогут получить фрагменты видео с фотографиями их родных.

Все, кто в 2020 году регистрировал данные своих родственников – участников ВОВ – и не вносил изменений, могут повторить в онлайн-шествии заявку, которая была тогда одобрена. Организаторами будут высланы пуш-уведомления с уточнением.

В 2021 году трансляции «Бессмертного полка» будут разделены по регионам с учетом местного времени. Их покажут на телеканалах и в социальных сетях. До 7 мая авторы одобренных заявок получат уведомление о времени, когда именно покажут трансляцию с их родственниками.

Стоит отметить, что в прошлом году впервые общероссийскую акцию «Бессмертный полк» провели полностью в дистанционном формате из-за эпидемии коронавирусной инфекции. В 47-ом регионе также состоялась акция «Портреты Победы – Бессмертный полк онлайн»: ленинградцы фотографировались с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а позже на телеканале ЛенТВ24 и в социальных сетях смотрели трансляцию.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что акцию «Бессмертный полк» возможно проведут в очном формате. Но решение примут, отталкиваясь от эпидемиологической ситуации.

Теги: