Top.Mail.Ru

Ольга Амельченкова сообщила о возможном проведении Бессмертного полка 24 июня: «Мы следим за эпидемиологической ситуацией в Ленобласти»

Акцию проведут в очном формате лишь в случае послабления COVID-ограничений, а также улучшения эпидемиологической обстановки в регионе.

Сегодня, 19 апреля, руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова сообщила, что акция «Бессмертный полк» может все же состояться в очном формате.

Об этом она заявила на пресс-конференции, которая была посвящена старту проекта «Бессмертный полк онлайн», также рассказав об условиях проведения шествия в формате оффлайн.

«Мы внимательно следим за эпидемиологической ситуацией и заботимся о здоровье участников акции. Было принято решение перенести с 9 мая на 24 июня очный формат народного шествия. Акция состоится лишь в случае улучшения эпидемиологической обстановки и смягчения требований Роспотребнадзора», – отметила руководитель «ВП».

По словам Ольги Амельченковой, новую дату для проведения народного шествия выбрали не случайно:

«Именно в этот день Парад Победы прошел в 1945 году, это очень символично. Проходя в строю Бессмертного полка в своем городе, вы сможете увидеть Волонтеров Победы, помогающих в проведении шествия».

В 2021 году всероссийская акция также состоится в режиме онлайн 9 мая. Добровольцы уже готовы к модерации заявок, пройдя необходимое обучение.

При этом каждый желающий может стать участником памятного онлайн-шествия. Для этого необходимо подать заявку на сайте, перейдя по ссылке: https://2021.polkrf.ru/

Теги: