Top.Mail.Ru

В Ленобласти перевозчики ТКО оформили более 1500 QR-кодов для работы

Уже более 130 организаций получили специальные электронные разрешения, которые позволят отслеживать перемещение мусоровозов.

Комитет Ленобласти по обращению с отходами с 1 апреля выдал 1520 разрешений на перемещение твердых и строительных коммунальных отходов.

Свыше 130 перевозчикам отходов был выдан документ с индивидуальным идентификационным QR-кодом, с помощью которого будут отслеживать перемещения мусоровозов по территории Ленобласти. Также они прошли регистрацию в информационной системе.

Система отслеживания продолжает совершенствоваться специалистами профильного комитета и разработчиками программного обеспечения системы «Мониторинг перемещения отходов». Они устраняют выявленные ошибки в режиме реального времени, получая обратную связь от перевозчиков. Отметим, что сайт на данный момент работает без сбоев.

Ранее сообщалось, что санкции за перевозку отходов без новых разрешений не будут применяться в ходе переходного периода. Задача правительства Ленобласти – не допустить возникновения стихийных свалок и создать централизованный контроль за перемещением мусоровозов.

Теги: