Top.Mail.Ru

В Волосово коворкинг-центр помогает измениться трудным подросткам

Детей, замеченных в неподобающем поведении, вовлекают в общественно-значимую деятельность.

В Волосово коворкинг-центр приступил к работе с трудными подростками. Новое направление работы позволит вовлекать ребят в общественно-полезную деятельность, меняя их жизнь в лучшую сторону.

В понедельник, 19 апреля, стало известно, что на площадке учреждения с недавнего времени проводятся комиссии по делам несовершеннолетних, после которых подростков оставляют в центре для участия в семинарах, патриотических акциях и субботниках.

Помимо этого, юные посетители коворкинга могут играть в компьютерные игры, но лишь после того, как выполнят какие-то социально полезные задачи.

Стоит отметить, что в Волосово коворкинг-центр стал одним из первых на территории всей Ленобласти. Президент РФ Владимир Путин не раз говорил о необходимости создавать новые площадки для общения активной молодежи. По словам главы государства, именно в этом залог преемственности стратегического курса и устойчивого развития России.

«С 2018 года на территории Ленинградской области реализуется проект «Молодежные коворкинг-центры», в которых молодежь может заняться самореализацией и попробовать себя в бизнесе, творчестве, проектной деятельности или волонтерстве», – отметили в пресс-службе губернатора и областного правительства.

На данный момент в 47-ом регионе работают 15 коворкинг-центров. В будущем данные учреждения для молодежи будут открыты во всех поселениях с населением более 10 000 человек.

Теги: