Top.Mail.Ru

В Ленобласти подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2020 год

За прошлый год местные спортсмены завоевали почти 700 медалей на соревнованиях.

 

В 2020 году спортсмены из Ленобласти завоевали 680 медалей на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях. Итоги развития физкультуры и спорта подвели в Доме регионального правительства в пятницу, 16 апреля. Там же состоялось и чествование спортсменов. Во время заседания отметили лучших спортсменов Ленобласти, а также всех, кто внес значительный вклад в развитие этого направления.

Так, благодарственное письмо главы региона за пропаганду здорового образа жизни,физкультуры и спорта получил генеральный директор и главный редактор телеканала «ЛенТВ24» Олег Черных.

На сегодняшний день в Ленобласти уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. В 2020 году на территории региона построили 316 новых спортивных объектов. В их числе – три крупных физкультурно-оздоровительных комплекса в Сланцах, Ивангороде и Выборге.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Иванов сообщил, что физкультура и спорт – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития региона. По его словам, стратегической целью на сегодняшний день является увеличение доли граждан, которые систематически занимаются спортом, к 2024 году до 55%, а к 2030-му – до 70%.

Отмечается, что в прошлом году на развитие этого направления из бюджета региона было выделено около 1,4 млрд рублей. Это почти на полмиллиона больше, чем за год до этого, сообщает Online47.

Теги: