Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко ознакомился с производственный процессом Сясьстройского хлебозавода

Генеральный директор Лариса Маничева рассказала об успехах предприятия.

Губернатору Ленобласти Александру Дрозденко в ходе рабочей поездки в Волховский район продемонстрировали производственный процесс на «Сясьстройском хлебозаводе».

Глава региона поинтересовался: «А что тут самое вкусное?»

Генеральный директор Лариса Маничева, в свою очередь, сообщила, что продукция завода нравится всем и рассказала об истории предприятия.

Завод существует с 1933 года. По ее словам, он работал в военное время, снабжал население хлебом. В 2015 год это был заброшенный цех, который выпускал всего 10 тонн продукции. Главной идее было превратить старый цех в современное контрактное производство Facer. Она отметила, что после переоснащения завод получил контракт на 100 тонн в месяц. На данный момент выпускается 144 позиции.

Лариса Маничева также сообщила, что предприятие успешно контактирует со всеми федеральными сетями. В их числе «Ашан», «Магнит», «X5 Retail Group», «Верный» и «Ленту».

Она также пояснила, что во время пандемии была сделана зеленая линия для «Перекрестка». Так, заводу по итогам года удалось «выйти в плюс».

«Также экспортируем в пять стран – Америку, Китай, Эстонию, Израиль, а недавно был подписан контракт с Германией», – поделилась Лариса Маничева.

Сейчас на заводе производят печенье, сухари и другие хлебобулочные, мучные и кондитерские изделия. За прошедший год было произведено 1571 тонна  (107,5% к предыдущему году).

Теги: