Top.Mail.Ru

Под Волховом ликвидировали нелегальный выезд для лесовозов

Это необходимо, чтобы перегруженные автомобили не выезжали на региональные трассы в период весенней просушки.

 

В Ленобласти продолжают весеннюю просушку дорог и ликвидацию нелегальных выездов для лесовозов. Подробности о ходе работ сообщили в пресс-службе дорожного комитета в пятницу, 16 апреля.

Так, на трассе Теребочево — Хотово в Волховском районе специалисты ликвидируют выезды для лесовозов. Это делается для того, чтобы перегруженные автомобили не выезжали на региональные трассы. По словам специалистов, конструкции, построенные из бревен, могут угрожать безопасности движения и портить конструктив дороги.

Перегруженные машины сотрудникам «Ленавтодора» помогают задерживать передвижные посты весового контроля, сообщает Online47.

Так, накануне в Выборгском районе на штраф-стоянку отправили некоторые остановленные машины. Часть из них была со значительным перегрузом. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Им грозит штраф в размере до 400 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что второй этап весенней просушки начинается в Ленобласти с 15 апреля. С этого дня движение большегрузов ограничивается в Бокситогорском, Тихвинском, Подпорожском и Лодейнопольском районах. Во всех остальных районах Ленобласти просушка началась еще 1 апреля.

Теги: