Top.Mail.Ru

«Единая Россия» предложила упростить и ускорить газификацию регионов

Для этого в стране может появиться единый оператор газификации.

 

В стране может появиться единый оператор газификации, который упростит и ускорит процедуру подключения к сетям. Также «Единая Россия» будет добиваться бесплатного подключения жителей к газу. Предложения будут направлены на рассмотрение президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Депутат Заксобрания Ленобласти руководитель совета руководителей фракций партии «Единая Россия» Сергей Коняев сообщил, что сегодня «Газпром» подтверждает завершение строительства шести межпоселковых газопроводов в регионе.

Сергей Коняев также отметил, что это значительный шаг в реализации программы газоснабжений и газификации Ленобласти. По его словам, это особенно важно для местных жителей и экономики. Так как к газовым сетям смогут подключиться больше шестидесяти предприятий и 54 тыс. квартир и домовладений.

Депутат регионального Заксборания рассказал, что пути для успешного продолжения областной программы газификации уже намечены. Так, в некоторых районах Ленобласти до конца 2021 году осуществят проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы.

Сергей Коняев подчеркнул, что это коснется 59 объектов.

Напомним, ранее Владимир Путин поручил правительству России совместно с органами исполнительной власти субъектов и ПАО «Газпром» предложить источники финансирования подключения граждан к газораспределительным сетям. Сейчас решается вопрос оптимизации затрат людей, связанных с газификацией.

Для выполнения поручения главы государства и поэтапного завершения газификации к 2030 году нужно также закрепить создание в России единого регионального оператора законодательно. Он, в свою очередь, будет помогать жителям оформлять документы и комплексные договора. Те можно будет заключать в том числе через МФЦ и Госуслуги. Все это сократит сроки подключения в два раза, сообщает Online47.

Теги: