Top.Mail.Ru

Денис Мантуров и Александр Дрозденко запустили новое производство строительных объектов

Также на ЗАО «Ладожский домостроительный комбинат» прошла церемония открытия первой очереди завода.

Сегодня, 16 апреля, в Волховский район прибыли министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Они посетили ЗАО «Ладожский домостроительный комбинат». На нем прошла церемония открытия первой очереди завода по производству строительных объектов жилого и промышленного назначения на основе нового конструкционного материала панели CLT.

На данный момент мощность «Ладожского ДСК» составит 60 тыс. кубических метров в год готовых конструкционных изделий на основе CLT. При выходе на проектную мощность завод способен будет выпускать 167 тыс. кубических метров. конструкционных элементов для домостроения.

Это позволяет построить около 400 тыс. квадратных метров жилых и промышленных зданий и сооружений в год. Общий бюджет инвестиционного проекта составит 5,1 млрд рублей.

Кроме того, на территории Ленобласти производство совместно с компанией ООО «ПК Ладога ЕвроСтрой» реализуют проект по производству строительных конструкций, комплектов готовых зданий и сооружений на основе перекрестно-клееной древесины.

Отмечается, что «Ладожскому ДСК» оказывало поддержку областное правительство. А именно, предприятию предоставлялись налоговые льготы: освобождение от уплаты налога на имущество организации, которое было создано в ходе реализации инвестиционного проекта, а также ставка налога на прибыль, сниженная до 13,5, подлежащего зачислению в региональный бюджет.

Теги: