Top.Mail.Ru

Началась регистрация на XIII межрегиональный молодежный образовательный форум «Ладога» в Ленобласти

Он пройдет в регионе с 27 июня по 4 июля.

 

Началась регистрация на XIII межрегиональный молодежный образовательный форум «Ладога». Он будет проходить в Ленобласти с 27 июня по 4 июля. Заявки на участие, которые можно подать на сайте, принимаются до 7 мая.

В пресс-службе областного правительства отметили, что в работе форума поучаствуют 700 талантливых и активных ребят, а также 70 волонтеров Северо-Запада. Они смогут самостоятельно выбрать для себя одно из десяти образовательных направлений форума.

На протяжении недели у ребят будет возможность поработать с наставниками и встретиться с лидерами ведущих молодежных сообществ. Участники также смогут принять участие в грантовом конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, который пройдет в рамках форума.

Сам форум проходит при поддержке полномочного представителя президента России в СЗФО. Мероприятие направлено на формирование конструктивного образа мышления молодежи, а также развитие компетенций участников молодежных сообществ для устойчивого развития малых территорий регионов Северо-Запада, сообщает Online47.

Напомним, что форума «Ладога» организует Ресурсный добровольческий центр Ленобласти, который был создан в рамках региональной программы «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Саму задачу развивать креативные способности молодых людей поставил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Теги: