Top.Mail.Ru

В этом году более 300 детей-сирот планируют обеспечить жильем

Прокурор Ленинградской области поделился подробностями по этой теме.

 

В среду, 7 апреля, прокурор Ленобласти Борис Марков по традиции встретился с руководителями СМИ и журналистами. На встрече обсудили ряд важных вопросов. Одним из них стало обеспечение жильем детей-сирот, сообщает Online47.

Прокурор Ленинградской области рассказал, что этому вопросу уделяется особое внимание. По его словам, в прошлом году, по плану регион должны был предоставить жилищные условия 372 детям. Он отметил, что с этой задачей в Ленобласти справились. В этом году в плане уже более 300 человек и на эти нужды выделили средства из областного бюджета.

«Так что по большинству сирот уже приняты решения - где и какие квартиры будут предоставляться. Квартиры приобретаются и в новостройках, и в старом фонде — это требует конкурсных процедур, за которыми мы внимательно следим. Думаю, что все обязательства перед детьми мы выполним и в этом году», — поделился Борис Марков.

Он также добавил, что в Ленобласти получить жилье детям-сиротам намного проще, чем в других регионах. Отмечается, что первый квартал года только завершился, а в муниципалитетах уже начали проведение конкурсов. Так, по большинству заявок уже приняли решения, передает Online47.

Теги: