Top.Mail.Ru

До конца года в Ленобласти установят около 400 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора

Только в Сосновом Бору и Тихвине этим летом установят более 200.

 

В ходе пресс-клуба губернатора Ленобласти Александра Дрозденко обсуждалась работа регионального оператора и раздельный сбор мусора в 47 регионе. Встреча прошла в среду, 7 апреля.

Генеральный директор региональной Управляющей компании по обращению с отходами Антон Бучнев рассказал, что в некоторых районах сбор мусора «зашел» хорошо, а где-то, например, в Луге, были сложности. Однако в целом наблюдается положительная тенденция.

Всего за 2021 год в Ленобласти установят около 400 специализированных контейнерных площадок. Так, сегодня вечером или завтра утром уже установят контейнеры в Колтушах.

«Мы, кстати, встречались на прошлой неделе с активистами. Мне очень понравилось, что нам предоставили перечень площадок. Мы их услышали и большую часть включили в нашу программу», – рассказал Антон Бучнев.

Он отметил, что в этом году специальные контейнерные площадки установят во Всеволожске в микрорайоне «Южный», Аннинском городском поселении. А в начале мая их планируется внедрить в Волосово и Киришах.

«Остается еще Ропшинское сельское поселение», — заключил он.

В Сосновом Бору и в Тихвине летом этого года установят более 200 площадок. По словам Антона Бучнева, в Сосново начнут установку примерно 1 мая, к открытию дачного сезона.

Глава региона, в свою очередь, также отметил активистов из Колтушей. Они не только критиковали некоторые решения, но и предлагали свои. Таким образом состоялся конструктивный диалог, сообщает Online47.

Теги: