Top.Mail.Ru

В Следкоме рассказали подробности задержания замглавы Госстройнадзора Ленобласти

Ему предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

 

Сегодня, 7 апреля, в первой половине дня был задержан Дмитрий Лобановский. Заместителю председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

В ведомстве рассказали, что уголовное дело связано с долевым строительством многоквартирных домов в Ленобласти. Следствие установило, что Дмитрий Лобановский, который курировал эту сферу и обладал достаточными полномочиями для эффективного контроля, злоупотребил обязанностями, возложенными на него.

В частности, он не организовал надзор за работой застройщиков в ЖК «Тридевяткино царство» в Мурино и ЖК «Город детства» в Коммунаре.

В пресс-службе областного Следкома сообщили, что в результате этого строительство вышеперечисленных объектов было остановлено. В связи с этим возникла необходимость выделения денежных средств из бюджета на сумму свыше трех миллиардов рублей для завершения строительства объектов недвижимости.

Отмечается, что следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении замглавы Госстройнадзора меры пресечения в виде домашнего ареста. При этом расследование уголовного дела продолжается, передает Online47.

Теги: