Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти рассказал про особое внимание к пожилым людям во время прививочной кампании

Вакцинация от COVID-19 является одной из главных тем Консультативного совета при губернаторе по делам ветеранов.

Во время прививочной кампании в 47-ом регионе особенное внимание уделяют пожилым жителям в возрасте 65+. Об этом заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на заседании Консультативного совета при главе 47-го региона по делам ветеранов.

«При вакцинации особенное внимание уделяется пожилым людям – 65 плюс. Это связано с тем, что большинство тяжелых случаев регистрируется в других регионах именно с людьми старшего поколения. Перед органами власти и здравоохранением каждого региона стоит задача, чтобы в общем объеме вакцинации пожилые люди занимали уровень не ниже 30%. Нам в Ленобласти удалось держать процент даже выше, и мы ставим перед собой задачу добиваться, там, где это возможно по медицинским показаниям, предлагать людям старшего возраста обязательно делать прививку», - объяснил он.

Также губернатор Ленобласти отметил, что пока что пожилым людям предлагают привиться двумя типами вакцин.

Представители ветеранских организаций и руководители профильных комитетов 47-го региона во время заседания обсуждают еще и меры поддержки ветеранских социально-ориентированных некоммерческих организаций, возможность обучения людей старшего возраста, подготовку мероприятий, которые будут приурочены к 76-летию Победы в ВОВ и 80-летию «Дороги жизни», а также планы работы Ленинградской региональной общественной организации ветеранов на текущий год.

Теги: