Top.Mail.Ru

Станислав Еремеев рассказал, что Владимир Путин не случайно выступает с посланием Федеральному собранию в апреле

Эксперт рассказал, чем может поразить президент России в ходе его выступления.

Стала известна дата Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Глава государства выступит со своим обращением 21 апреля. А поскольку Россия является великой космической державой, то оно прозвучит не с проста именно в апреле, когда будет отмечаться 60-летие первого полета человека в космос. И, вероятно, президент России не обойдёт стороной значимые для граждан темы: демография – меры госпомощи семье и детям; вопросы, которые связаны с поддержкой соотечественников за рубежом, геополитикой; предстоящие выборы и т.д. Как бы ни было, повестка ожидается, как всегда развёрнутой и большой.

Ректор Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина, доктор экономических наук, профессор Станислав Еремеев рассказал в беседе с Online47, чем может поразить Путин в ходе его выступления с ежегодным Посланием Федеральному собранию и какие темы затронет глава государства.

«Хороший вопрос. Настолько я понимаю, сейчас россиян трудно чем-то сильно удивить. О том, что страна справилась с пандемией? Пока, к сожалению, этого мы не можем сказать, хотя предпринимаются адекватные существующим рискам меры – широко развернута прививочная кампания. Можно предположить, что президент скажет, что Россия готова поддерживать своих граждан не только внутри страны, но и соотечественников за её пределами. Готова помогать нашим братьям. Эта тема может стать большой, развернутой повесткой», – отмечает эксперт.

Станислав Еремеев также напомнил и о том, что России есть чем гордиться.

«Мне кажется, сам наш генетический код позволяет рассчитывать на дальнейшие успехи. Не случайно с посланием Федеральному собранию президент выступает в апреле, когда отмечаем 60-летие первого полета человека в космос. К тому же очевидно, что если не удивит, то наверняка подтвердит Владимир Владимирович линию семьи и детства – коснётся вопросов демографии. Дети – всегда будущее страны», – считает он.

По словам эксперта, результаты недавнего опроса, который был проведен в Ленобласти, подтвердили тезис: «Россия – страна счастливых людей», счастливого детства. Так, треть ленинградцев считают себя счастливыми людьми.

«Часто в условиях пандемии наблюдались настроения иного плана, и всё же своевременно принимаемые на уровне регионов решения позволяют людям не только «держаться на плаву», но и строить свою жизнь так, чтобы в семье и на работе всё складывалось удачно. Думаю, что позитивный настрой будет характерен для выступления главы государства, которое прозвучит уже очень скоро – 21 апреля. Как нашему земляку, желаю ему реализации всех намеченных планов. Уверен, что это важно и для каждого из россиян», – объяснил Станислав Еремеев.

Стоит отметить, что одна из основных тем послания будет выборной, так как 19 сентября 2021 года в Единый день голосования по всей стране состоятся выборные кампании различного уровня, в том числе, и выборы депутатов Государственной Думы.

Теги: