Top.Mail.Ru

На заседании в Ленобласти обсудили вопрос налогов самозанятых

Глава администрации Всеволожского района рассказал о росте числа самозанятых граждан.

 

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский выступил на заседании Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области в среду, 3 марта.

Он рассказал об опыте реализации программы поддержки предпринимателей и увеличении числа малых бизнесменов во Всеволожском районе. Андрей Низовский также представил статистические данные, которые подтвердили рост числа самозанятых, пишет Online47.

При том, глава администрации отметил, что сейчас налоги самозанятых граждан отправляются в областной бюджет и на социальное страхование, а в местный бюджет не уходит ничего.

"Понятно, что это требует федерального решения", - пояснил глава Всеволожского района, но также выразил надежду на то, что вопрос поможет разрешить губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который также принял участие в заседании.

Кроме того, Андрей Низовский заявил, что если часть налогов самозанятых будут идти в муниципальный бюджет, то их будут тратить именно на поддержку малого бизнеса.

Теги: