Top.Mail.Ru

На областном Родительском собрании Сергей Тарасов рассказал о реализации нацпроекта "Образование"

Он отметил важность доверительных, теплых отношений между детьми и педагогами. Тогда у них не возникнут моменты деструктивного влияния и поведения.

 

На областном Родительском собрании «Инвестиции в образование – инвестиции в человека: основные направления развития системы образования Ленинградской области», которое прошло сегодня, 3 марта, выступил председатель комитета общего и профессионального образования региона Сергей Тарасов.

В ходе своего выступления он отметил важность доверительного отношения между детьми и педагогами в образовательном процессе. Сергей Тарасов подчеркнул, что в этом году продолжат создавать условия для повышения качества образования в рамках нацпроекта "Образование". По его мнению, обозначенные цели позволят добиться того, чтобы ребенок получал удовольствие от посещения учебного заведения.

«Если дети окружены заботой и вниманием, видят перспективы своей жизни, у них не возникнут проблемы деструктивного влияния и поведения», – добавил он.

Сергей Тарасов считает важным достижением образовательной системы 47 региона то, что Ленобласть лидирует по объективности и качеству итоговой аттестации в общероссийском рейтинге. Однако, подчеркнул он, рейтинг сам по себе не важен.

«Смысл нашей работы не в нормативах, а в том, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно», - сообщил председатель комитета.

Теги: