Top.Mail.Ru

Совет Федерации проводит юбилейное 500-е пленарное заседание

Совфед подготовил к знаменательной дате памятный набор почтовых марок.

Сегодня, 3 марта, отмечается значимое событие новой российской государственности. А именно, проходит 500-е заседание Совета Федерации. В честь знаменательной даты все сенаторы в качестве подарка получили памятный набор марок, которые поступят и в почтовые отделения.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко отметила, что это отличный подарок для тех, кто интересуется историей российского парламентаризма. По ее мнению, это может быть веской причиной отправить бумажное письмо своим друзьям и коллегам, которое будет особенно приятно получить в век цифровых технологий, «когда даже министерство, отвечающее за почту, просто называется Минцифра». Спикер также убеждена, что у Совета Федерации много новых побед впереди, и, что профессионализм и эффективность работы сенаторского корпуса будут только расти.

Перед началом юбилейного заседания Online47 удалось получить комментарий сенатора от Ленобласти Сергея Перминова.

«Работа в Совете Федерации – это и большая честь, и большая ответственность. Ведь это такой государственный корабль, который не имеет права ни на необдуманные манёвры, ни на резкие крены, ни нарушение ордера: это должна быть мощная и сильная работа со стратегической линией горизонта. То, что этот корабль ведёт Валентина Ивановна Матвиенко – это большая удача для всей Российской Федерации», — поделился сенатор.

Сергей Перминов отметил, что сегодня еще острее ощущает доверие, которые оказал ему губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, когда поручил представлять регион в Совете Федерации. «Я об этом всегда помню», — заключил он.

После небольшого торжественного начала заседания сенаторы приступили к работе. На повестке дня оказались несколько важных законов.

Теги: