Top.Mail.Ru

Началось голосование на конкурсе детских работ «Я рисую перепись»

Санкт-Петербург и Ленобласть вошли в ТОП-10 наиболее творческих регионов.

Сегодня, 3 марта, началось голосование на конкурсе «Я рисую перепись», который посвящен Всероссийской переписи населения. От Санкт-Петербурга и Ленинградской области было прислано 176 детских рисунков. Отмечается, что всего в конкурсе участвует 4031 работа из 81 региона страны.

В медиаофисе ВПН сообщили, что ребята в возрасте 7-9 лет прислали 2153 работы, а 10-12 лет – 1878. Наибольше количество рисунков пришло из Белгородской области – 664. Кроме того, наиболее творческими регионами оказались Республика Татарстан и Республика Алтай. Санкт-Петербург и Ленобласть также вошли в ТОП-10.

Техника исполнения, цвета и оттенки для переписи были выбраны самые разные. Однако у многих работ было найдено кое-что общее. А именно, изображение достопримечательностей родного города и своей семьи. На рисунках также можно найти талисман переписи — птичку ВиПиНа и переписчиков с планшетами.

Голосование за лучшие работы будет идти до 15 марта. Набравшие наибольшее количество лайков рисунки попадут в шорт-лист. После этого их будет судить жюри, в которое войдут и профессиональные художники. Результаты конкурса объявят 31 марта.

С 3 марта все работы можно посмотреть и оценить на официальном сайте ВПН strana2020.ru.

Теги: