Top.Mail.Ru

В Ленобласти официально дан старт праздничным мероприятиям к 76-летию Великой Победы

План всех событий, которые пройдут в ближайшее время в 47 регионе, уже утвержден.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 9 мая, которое прошло 2 марта в Доме правительства, дал официальный старт проведению праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Старт – сегодня, после нашего заседания, и дальше по тому плану, который у нас утвержден», – уточнил глава региона.

Губернатор напомнил, что областное правительство в силу обстоятельств не смогло провести все победные мероприятия в 2020 году и теперь в долгу перед всеми ленинградцами.

«Я уже вспоминал акцию «Бессмертный полк», можно вспомнить и единый день возложения венков, цветов, проведения траурно-торжественных мероприятий, торжественных салютов у братских захоронений, которые мы делали всегда, и так далее. Просьба очень ответственно отнестись к мероприятиям в этом году», – обратился он к участникам заседания оргкомитета.

Стоит отметить, что к 76-летию Великой Победы в Ленобласти в общей сложности пройдут почти 50 мероприятий, за которые будет отвечать региональный комитета по культуре и туризму.

Кроме того, немного изменится и маршрут традиционного мотопробега, который обычный проходит накануне Дня Победы. Теперь он пройдет по такому маршруту: город Всеволожск - сбор на Румболовской горе у музея «43 героя», потом Разметелево - на Мурманское шоссе, к Рубежному камню, где будут краткий митинг и возложение цветов. Последняя точка — музей-диорама «Прорыв», где состоится основной праздник «Салют Победы».

Теги: