Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Надеюсь, что в Ленобласти мы проведем все мероприятия к 76-летию Великой Победы

В прошлом году из-за коронавируса некоторые мероприятия так и не состоялись.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 2 марта, принимает участие в заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая заседание, глава региона выразил надежду, что в этом году будут выполнены все запланированные патриотические мероприятия.

«Я очень рад, что в прошлый юбилейный год нам удалось провести Эстафету вечного огня на Дороге жизни. Традиционно, она получилась очень интересной и насыщенной. Нам удалось провести ряд больших мероприятий между первой и второй волнами COVID-19. Но несколько знаковых мероприятий мы так и не провели. Например, одно из самых знаковых - шествие "Бессмертного полка". Но я надеюсь, что мы всё это проведём в этом году и этот год будет такой же интересный, насыщенный для всех ленинградцев», — отметил Александр Дрозденко.

Глава региона добавил, что в этом году к празднованию 76-летия Великой Победы необходимо привлекать больше молодежи.

«Большая часть здесь присутствующих относится к тому поколению, которое имело и имеет счастье вживую общаться с нашими ветеранами и от них слушать правду о войне, узнавать героические и трагические истории. От них мы знаем, какими жертвами досталась победа в этой войне. Но время идёт, годы берут своё и ветеранов остаётся всё меньше. И уже сегодня мы должны привлекать к этим мероприятиям молодёжьтех, кто учится, кто работает», — пояснил губернатор.

Напомним, что в этом году, как и предыдущие, будут проходить разные акции: «Георгиевская ленточка», «Диктант Победы», «Свеча памяти», «Бессмертный полк», субботники на братских могилах и мемориалах.

Теги: