Top.Mail.Ru

Анна Данилюк: Ленобласть во время пандемии получила взрывной рост социального волонтерства

В регионе на заре пандемии стартовали акции "Добрый сосед" и #МыВместе, в рамках которых тысячи ленинградцев получили помощь.

Заседание отчетной коллегии блока внутренней политики Ленинградской области проходит сегодня, 2 марта, в региональном Доме правительстваС информацией об итогах работы в 2020 году и задачах на 2021 год выступят сразу несколько председателей комитетов.

Начиная заседание, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк отметила, что в этом году основные силы были брошены на борьбу с коронавирусом.

«Мы сконцентрировались и сплотились на борьбу с коронавирусной инфекцией. Ленинградская область с этой задачей грамотно справилась. Мы выстроили систему по социальному ограничению в период пандемии, в результате чего получили взрывной рост социального волонтерства. Год был сложный, но мы смогли ответить на все вызовы», — отметила Анна Данилюк.

Вице-губернатор добавила, что сейчас поменялся и формат многих мероприятий, но все сделано для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан.

Напомним, что в Ленинградской области во время пандемии волонтеры раздавали бесплатные маски на улицах, помогали ветеранам, пенсионерам, и тем, кто находился на самоизоляции. Самыми популярными акциями по-прежнему являются «Добрый сосед» и #МыВместе.

Теги: