Top.Mail.Ru

«Лёг на дно и позывных не передаёт»: Как надежный застройщик не оправдал ожидания кудровчан

Почему молодой город вновь столкнулся с трудностями?

В молодом городе Кудрово Всеволожского района вновь неприятности. И затрагивают они два социально важных объектановую школу и дорогу от улицы Областной до улицы Подвойского, которая должна была упростить транспортное сообщение с Петербургом.

Как оказалось, застройщик, с которым власти Ленобласти работали на доверии, «пропал с радаров». В правительстве такой подход к работе не одобряют, но «план Б» уже готовят, чтобы кудровчане получили обещанные объекты.

Школа будущего

Как сообщает Online47, в «Кудрово-граде» сейчас должна было идти строительство школы, которую правительство планировало выкупить у застройщика. Правда, теперь властям придется ее не выкупать, а самостоятельно строить. Благо, деньги есть.

Как оказалось, застройщик под «честное слово» сдал жилые дома в эксплуатацию, а школу и дороги обещал достроить. Но как только были подписаны все акты — «всех кинул». Так бы точно выразились в лихих 90-х. 

Ножницы доверия

Казалось бы, правительство Ленобласти уже набило себе шишек с недобросовестными застройщиками, но вот опять.

Застройщик, вообще-то, вполне обязательный был. Раньше. И многое что построил-достроил в том же Кудрово. Его даже в лицо хорошо в Ленобласти знают: «Кудрово-град» во всех публичных мероприятиях представлял не кто-нибудь, а господин Марк Окунь. Скажем аккуратно – «акционер компании-застройщика»...

А когда дома в этом жилом комплексе уже были построены и готовы, а строительство школы ещё только начинало изображатьсяЛюди, которым по понятным причинам хотелось поскорее в эти дома въехать, слёзно просили областные власти такому расхорошему застройщику поверить и документы подписать.

«План Б»

А что теперь? А теперь власти будут школу сами достраивать — хорошо, что деньги запланированы. Но вот под «честное слово» объекты принимать больше точно не будут. Новоселам придется ждать, когда их застройщик выполнит все обязательства, чтобы таких историй не повторялось.

Ситуация с дорогой посложнее будет. И тут властям придется точно поломать голову.

Но как сообщает Online47, на Суворовском, 67 уже работают над «планом Б»: школа и дорога в Кудрово будут, несмотря ни на что.

Теги: