Top.Mail.Ru

От отсутствия тротуаров до недобросовестных перевозчиков: с какими вопросами ленинградцы обращались к губернатору

Прямая линия главы 47-го региона прошла продуктивно и бодро.

В первый день весны губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл традиционную прямую линию с гражданами. Жители звонили из разных уголков региона, но самым активными стали представители Ломоносовского района.

Староста Ропшинского сельского поселения Ломоносовского района попросила губернатора помочь решить вопрос с «дорогой смерти». У них в населенном пункте нет нормальных тротуаров. Трагических случаев не было, просто участок дороги прозвали так в народе. Глава региона отметил, что в этом году начнётся масштабная реконструкция Стрельнинского шоссе и тротуары обязательно появятся, там, где надо.

А вот жители деревни Новые Черницы Гатчинского района страдают от неприятных запахов. Недалеко от населенного пункта расположен животноводческий комплекс, который недобросовестно утилизирует навоз. И итоге вода в колодцах стала непригодной не только для питья, но и даже для мытья полов. Александр Дрозденко пообещал разобраться с вопросами женщины и поблагодарил ее за активную позицию.

В Бокситогорске жители столкнулись с другой проблемой — затопленным подвалом. В городе нем нормальной УК и этот вопрос пока трудно решить. Специалисты Госжилнадзора и районной администрации выедут на место и уже решат, как исправить ситуацию.

В маленькой деревне Марково Тихвинского района уже не первый год из-за сложного грунта не могут пробурить скважину, да еще нормальной дороги нет. Александр Дрозденко подчеркнул, что деревня живая, поэтому помощь им в любом случае окажут. «Водный» вопрос должны рассмотреть в течение 10 дней.

А вот пенсионерка из Мги Кировского района пожаловалась главе региона, что у них необычный проект дома и не везде есть нормальная лестница. Женщина с инвалидностью не может нормально попасть домой, так как не на всех ступеньках есть перила.

Губернатор был возмущён, что УК за два года не смогла ничего сделать.

«А в чём проблема? Я готов помочь профинансировать эти три ступеньки. Но может ли это решить местная власть? Люди пожилые, люди с инвалидностью. Администрация ждёт, пока кто-то упадёт — а потом мы все будем быстро это всё делать, но с красными щеками и горящими ушами?!», — прокомментировал Александр Дрозденко.

Кроме того, звучал и транспортный вопрос из деревни Келлози Ломоносовского района. Там автобус №484 не ходит по расписанию. Петербургский перевозчик переодически морозит детей из-за задержки. Региональный комитет по транспорту должен присоединиться к решению вопроса.

Теги: