Top.Mail.Ru

Лира Бурак: Инициативы ленинградцев направлены на улучшение условий и качества жизни

В Ленобласти работают более 500 старост, которые делают все, чтобы жизнь в их населенных пунктах стала лучше.

В Доме правительства сегодня, 2 марта, проходит заседание отчетной коллегии блока внутренней политики Ленинградской области. С докладом об итогах работы в 2020 году и задачах на 2021 год выступила и председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.

Она отметила, что в прошлом году почти все силы были брошены на борьбу с COVID-19.

«Из-за коронавируса необходимо было принимать решения об отмене мероприятий или их переформатировании. Так что с одной стороны 2020 год внёс ограничения в нашу деятельность, а с другой стороны дал новые возможности для проведения мероприятий в таком комбинированном формате. Своевременное переформатирование и профессиональный подход к организации мероприятий позволили исполнить государственную программу, курируемую комитетом на 98%», — подчеркнула Лира Викторовна.

По словам председателя комитетаодно из ключевых направлений ведомствагосударственная поддержка местных инициатив граждан.

«Эта деятельность осуществляется через реализацию областных законов. Так, на территории Ленобласти работают 542 старосты, избрано 649 общественных советов, 294 инициативных комиссии, — резюмировала Лира Викторовна. — В основном, инициативы граждан направлены на улучшение условий и качества жизни».

Теги: