Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко подвел итоги 2020 года в сфере малого и среднего бизнеса

Глава региона также рассказал о главных задачах, поставленных на 2021 год.

 

В среду, 3 марта, прошло первое в 2021 году заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Оно состоялось в онлайн-формате. Одним из первых участников поприветствовал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Подводя итоги прошлого года, глава региона отметил, что 2020-й стал необычным во всех смыслах  расставил приоритеты и предоставил новые возможности. По его словам, в условиях пандемии акценты сместились.

«Во многих регионах, включая Ленобласть, говорили больше о сохранении тех цифр, что были на начало 2020 года. Мы сохранили все показатели и некоторые из них даже улучшили», — сообщил он.

Он также рассказал, что сейчас главной задачей является сохранение достигнутых результатов и рабочих мест. Кроме того, необходимо продолжить развитие малого и среднего бизнеса, для чего нужно не допустить массового банкротства.

Глава региона также напомнил о специальных кредитных программах поддержки, которые помогли представителям малого и среднего бизнеса. По его словам, именно за счет них в области увеличилось число малых предпринимателей.

Теги: