Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко заявил, что в Ленобласти есть необходимые для поддержки экономики направления

Главным вопросом повестки Координационного совета стало обсуждение влияние малого и среднего предпринимательства на экономическое развитие региона.

 На заседании Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, которое прошло 3 марта, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал об экономической ситуации в регионе.

По его словам, экономика Ленобласти на плаву, а объем инвестиций увеличился. Он также отметил, что региону необходимо постоянно доказывать, что по многим направлениям местные предприятия абсолютно конкурентноспособны.

«Если мы привлекли инвестиции, и инвесторы приходят на наши территории, а мы на первом этапе создаём им льготные условия для работы, это происходит», – пояснил Александр Дрозденко.

Глава региона также подчеркнул, что необходимы такие «локомотивы и паровозы», которые будут в целом вытягивать экономику. «У нас сегодня есть несколько таких направлений», – заключил он.

Напомним, что главным вопросом повестки Координационного совета стало обсуждение влияние малого и среднего предпринимательства на развитие региона. Ранее сообщалось, что в период пандемии представителям малого и среднего бизнеса помогли удержаться специальные кредитные программы поддержки.

Теги: