Top.Mail.Ru

В Янинском КСДЦ прошел форум молодежи Всеволожского района «Голос России»

В первых политических шагах школьников приехали поддержать депутаты Заксобрания Ленобласти и председатель территориальной избирательной комиссии Всеволожского района.

 

Сегодня, 26 февраля, в Янинском КСДЦ прошел форум молодежи Всеволожского района «Голос России». За победу своих политических взглядов боролись семь команд. Участники в возрасте от 14 до 18 лет представляли Всеволожск, Новое Девяткино, Сертолово, Колутши, поселок имени Морозова и Невскую Дубровку.

Поддержать ребят приехали депутаты Заксобрания Ленобласти Саяд Алиев и Алексей Игонин, а также председатель территориальной избирательной комиссии Всеволожского района Татьяна Туваева. Совместно с главой Всеволожского района и Заневского поселения Вячеславом Кондратьевым они участвовали в прямом диалоге с учащимися. Об этом сообщили в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Заневское городское поселение».

Благодаря этому школьники смогли задать наиболее интересные для них вопросы. Отмечается, что форум – не только дискуссионная площадка, но и место взаимодействия. Например, во время встречи Саяд Алиев предложил учащимся экскурсию по Заксобранию Ленобласти.

После диспута прошла игра «Молодые лидеры России», где каждая команда представляла собственную программу.

Напомним, впервые этот образовательный проект, созданный по инициативе Заневского городского поселения состоялся в феврале 2019 года. В этом году статус мероприятия изменился, форум перешел на районный уровень.

Теги: