Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко дал старт зимнему фестивалю дворовых видов спорта «Русская зима» в Гатчине

Для проведения спортивных мероприятий будут задействованы несколько площадок.

В Ленинградской области открылся V Всероссийский зимний фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима» в рамках проекта «Детский спорт». Торжественное открытие прошло у стен Дома культуры в Гатчине. Старт фестивалю дал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он также отметил, что регион является лидером в развитии дворового спорта в стране.

Для проведения фестиваля задействовано несколько площадок одновременно. А именно, два стадиона - «Балтийский» и Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ), пишет Online47.

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим поприветствовала участников фестиваля и выразила надежду на то, что погода в регионе не станет помехой для спортсменов, и все мероприятия состоятся.

«Именно в Гатчине набирал ход дворовый спорт и партийный проект "Единой России", и дважды район становился победителем данного фестиваля, за что спасибо всем – нашими спортсменам, учителям, сподвижникам. И вообще спорт для ленинградцев – это норма жизни!", - заявила она.

Кроме того, советник Министра спорта Российской Федерации, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве спорта РФ Роман Ольховский также выступил на церемонии открытия и отметил, что Ленобласть традиционно устанавливает наивысшую планку в проведении спортивных мероприятий.

Теги: