Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко побывал на производящем премиксы предприятии «АгроБалт трейд»

Объем произведенной продукции в прошлом году составил около 30 тыс. тонн

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил предприятие ООО «АгроБалт трейд» в посёлке Новый Свет во время рабочей поездки в Гатчинский район. Главе региона рассказали о производственном процессе и рынке сбыта.

Предприятие производит премиксы – смешанные сухие компоненты для комбикормов. В 2020 году объем выпущенной продукции составил около 30 тыс. тонн комбикормов, минеральных концентратов и премиксов.

«При нашей продуктивности производства молока, мяса нам без высокопротеиновых кормов не обойтись», – отметил Александр Дрозденко.

Готовую продукцию предприятие поставляет комбикормовым заводам, животноводческим хозяйствам области и другим регионам страны. Премиксы в основном отправляют в Северо-западный и Центральный федеральные округа, а также в страны ближнего зарубежья.

«АгроБалт трейд» существует на рынке с 1993 года. Но не так давно, в 2019 году, в поселке построили новый завод по переработке масличных и зерновых культур, который дополнил производство. Оно полностью автоматизировано, а его проектная мощность составляет 84 тыс. тонн в год.

 

Теги: