Top.Mail.Ru

Студенты ЛГУ удивили Геннадия Онищенко своим серьезным подходом к ношению масок

Он отметил, что сейчас наиболее важно сохранить потенциал здоровья молодежи.

Сегодня, 26 февраля, состоялась рабочая поездка губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в Гатчинский район. Одним из пунктов назначения был ЛГУ им. А. С. Пушкина. Именно там прошла встреча со студентами вуза, которая носила название «Здоровый образ жизни — основа национальных целей развития».

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко. После главы региона, он также продолжил тему коронавируса и отметил, что COVID-19 вполне прогнозируем, пишет Online47

«Вы знаете, что у нас в стране созданы три вакцины. И мы ещё раз доказали миру, что умеем дать достойный отпор масштабным болезням», — подчеркнул Геннадий Онищенко.

По его словам, за период пандемии стало ясно, что биотехнологический потенциал России не растрачен.

Геннадия Онищенко приятно удивили студенты ЛГУ, которые все мероприятие сидели в масках. Он также отметил, что культуру ношения масок наглядно демонстрирует Александр Дрозденко.

«Это мой сон наяву – что такие меры защиты стали элементом культуры нашего поведения», — пояснил он.

Почетный гость подчеркнул, что сейчас наиболее важно сохранить потенциал здоровья молодежи и поднять средний возраст до 78 лет к 2030 году. В заключение он призвал всех студентов привиться.

Теги: