Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко дал поручение чиновникам достигать показателей нацпроектов

Глава 47-го региона обозначил, что во время оценки работы «на местах» никто не будет снижать показатели или пересматривать контрольные точки.

В Ленобласти не будут делать «поблажки» руководителям органов исполнительной власти региона по части выполнения показателей нацпроектов.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко сообщил о недопустимости снижения показателей или пересмотра контрольных точек чиновникам.

Губернатор Ленобласти обозначил в ходе заседания Организационного штаба по проектному управлению, что в 2020 году 47-ой регион достиг большинства установленных национальными проектами задач и снижать в 2021-ом году темпы нельзя.

«Мы будем в полной мере исполнять взятые на себя обязательства. Работу необходимо начинать вовремя, не затягивая процесс на этапе формирования документации. Проводите аналитику прошедших лет и вовремя устраняйте риски, чтобы достигнуть показателей», –обозначил Александр Дрозденко.

Стоит отметить, что в этом году в Ленобласти реализуется 45 региональных проектов в рамках национальных проектов. На их реализацию выделили 15,5 млрд рублей, из которых 5,9 млрд – средства федерального бюджета.

Помимо этого, в 2021 году пересмотрят госпрограммы в 47-ом регионе. Это будет сделано с учетом влияния на достижение национальных целей, сообщает пресс-служба регионального правительства. В том числе, в основных мероприятий государственных программ будут закреплены региональные проекты.

Теги: