Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе дети раздали водителям брелоки-домики в рамках акции «Скорость – не главное»

Сотрудники ГИБДД напоминали вместе в детьми о правилах безопасности на дороге.

Во Всеволожском районе воспитанники центра допобразования «Ладога» напомнили водителям о правилах безопасности на дороге.

Дети и сотрудники ГИБДД раздали автомобилистам в рамках профилактической акции «Скорость – не главное» тематические открытки и брелоки-домики. Организаторы акции считают, что это должно напомнить, что водителей дома ждут близкие и родные.

Участники отряда ЮИД – юные инспекторы дорожного движения создали красочные символы безопасности. Школьники из творческого объединения активно принимают участие в подобных мероприятиях, а также рассказывают о ПДД ученикам младших классов.

Профилактическая работа была проведена и с пешеходами. Инспектора районного ОГИБДД заявляют, что за первый месяц этого года во Всеволожском районе увеличилось число аварий с участием пешеходов.

Водители положительно охарактеризовали акцию, отметив, что соблюдение ПДД и скоростного режима – одни из главных гарантий безопасности на дорогах.

«Если водитель соблюдает скоростной режим, а пешеход думает, что успеет перебежать, это может закончиться трагедией. Автомобилю весом полторы–две тонны нужно место для тормозного пути, даже если он заранее увидел пешехода. Поэтому соблюдать ПДД стоит всем участникам дорожного движения, особенно в гололед», – цитирует газета «Всеволожские вести» слова водителя по имени Павел.

Теги: