Top.Mail.Ru

Рядом с Янино провели комплексную проверку площадки размещения отходов

Для установления класса опасности размещённых на площадке отходов лаборатория ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» произвела отбор проб.

В четверг, 18 февраля, сотрудники Комитета эконадзора и Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры провели проверку земельного участке в Янино, где по сообщениям граждан, проводилась незаконная деятельность по обращению с отходами. Указанный в обращениях местных жителей участок относится к территории предприятия МПБО-2.

Выяснилось, что собственник сдает территорию в аренду. По предварительным данным, там велась сортировка, с целью извлечения вторичного сырья, которое пригодно для переработки. На площадке на момент осмотра находились твёрдые коммунальные и твёрдые строительные отходы. Отходы, которые не подлежат вторичному использованию после сортировки, должны направляться на лицензированные полигоны. Для установления класса опасности размещённых на площадке отходов лаборатория ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» произвела отбор проб.

Комитет возбудил дело об административном правонарушении. В рамках дела изъяли и поместили на штрафную стоянку одну единицу грузовой техники.

По итогам проверки, с учётом результатов измерений, установят степень вины со стороны арендатора и собственника указанного земельного участка.

Помимо этого, на данный момент проводят проверку со стороны Администрации Заневского городского поселения с последующим проведением муниципального земельного контроля.

Теги: