Top.Mail.Ru

В Ленобласти создадут 47 новых туристических экотроп

Их создадут вблизи рекреационных зон и на особо охраняемых природных территориях.

В Ленобласти в течение трех лет создадут 47 туристических маршрутов вблизи рекреационных зон и на особо охраняемых природных территориях. Проект «Тропа47» одобрили в этот четверг, 18 февраля, на заседании организационного штаба по проектному управлению в Ленобласти.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко заявил, что из-за эпидемии в России резко вырос интерес к внутреннему, познавательному и экологическому туризму: это перспективный проект.

«Наш ответ на запрос времени, он может серьезно продвинуть регион на туристическом рынке», – обозначил Александр Дрозденко.

До конца этого года в 47-ом регионе создадут 22 промаркированных маршрута, сообщает пресс-служба областного правительства. Дело не ограничится созданием сети маршрутов для бега, ходьбы и велоспорта. Все экотропы оформят в едином стиле, разработанном в 2020 году.

Помимо этого, создадут специальный раздел на сайте ООПТ Ленобласти. К 2024 году разработают механизм сбора статистической информации.

Стоит отметить, что проект синхронизируют с программами Ленобласти по развитию внутреннего и въездного туризма, приграничными проектами с Финляндией и охраны окружающей среды.

Теги: