Top.Mail.Ru

Последний рывок: В поселке Ульяновка перебои с электроснабжением уже скоро останутся в прошлом

Сегодня, 17 февраля, прошло совещание по вопросу обеспечения надлежащего электроснабжения потребителей поселка Ульяновка в Тосненском районе.

В эту среду, 17 февраля, стало известно, что вот-вот могут поставить точку в многолетнем споре по обеспечению надежности электроснабжения поселка Ульяновка. Дело за малым: ПАО «Россети Ленэнерго» до марта должны подписать все нужные документы, которые завершают процедуру технологического присоединения.

В соответствии с поручением главы 47-го региона Александра Дрозденко, сегодня прошло совещание по электроснабжению потребителей поселка Ульяновка. Во время встречи озвучили предложение отойти от излишних формальностей, исполнив ранее достигнутые договоренности.

Стоит напомнить, что недавнее отключение электроснабжения в поселке Ульяновка стало причиной совещания. Однако, проблемы с длительным отключением от электроснабжения возникли еще 6 лет назад.

Ранее Общая газета Ленинградской области уже подробно рассказывала, что между АО «ЛОЭСК» и ПАО «Россети Ленэнерго» был заключен договор об осуществлении техприсоединения, по условиям которого предусматривались работы по переводу электрических нагрузок поселка Ульяновка на источник питания, который принадлежит ПАО «Россети Ленэнерго».

Отметим, что свою часть АО «ЛОЭСК» выполнил в полном объеме. Уже давно построен и стоит без напряжения источник питания ЛОЭСК - ПС 110 кВ № 500, как раз необходимый для того, чтобы заменить изношенную сетевую инфраструктуру.

ПАО «Россети Ленэнерго» должны подписать акт о технологическом присоединении в соответствии с договором, чтобы жители Ульяновки, наконец-то, смогли получать надежное электроснабжение.

Во время сегодняшнего совещания приняли решение сделать это в самые сжатые сроки – до 1 марта 2021 года.

Теги: