Top.Mail.Ru

В Тосненском районе проводят работы по восстановлению водо- и электроснабжения

Специалисты проводят работы в трех населенных пунктах.

В Тосненском районе Ленобласти проходят работы по восстановлению водо- и электроснабжения. Известно, что в Ульяновке уже закончилось двухчасовое отключение света, произошедшее сегодня днем, 12 января.

Подачу электричества прекратили из-за перезаводки линий на новую построенную распределительную подстанцию, которая улучшит качество электроснабжения, сообщает пресс-служба областного правительства.

В Ульяновке для оперативности работали сразу 3 бригады, уточнили в комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти. Электричество вернулось на Советский проспект и Вокзальную улицу в 14:59.

На данный момент аварийные бригады в Ульяновке, Никольском и Красном Бору также устраняют аварии на сетях водоснабжения. Накануне, 11 января, на территории Тосненского района зафиксировали 13 прорывов, из которых уже 7 устранены.

«В строю все аварийные бригады, специалисты стараются работать максимально быстро, чтобы восстановить водоснабжение везде. Рассчитываем, что к раннему утру подача холодной воды будет восстановлена», — объяснил Василий Медведев руководитель компании ЛОКС.

Стоит отметить, что три автоцистерны были направлены для подвоза воды в населенные пункты, а аварийная подпитка котельных помогает избежать перебоев с отоплением.

Теги: