Top.Mail.Ru

Ленобласть и Петербург обсудят решения по восстановлению водонапорного коллектора у «МПБО-2» в Янино

Петербургское предприятие приостановило прием ТКО с начала этого года. Уже завтра должно состояться внеочередное совещание и решение по ремонту коллектора.

Сегодня, 12 января, в Правительстве Ленобласти прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Общей газете Ленинградской области стало известно, что поврежденный водонапорный коллектор, который располагается во Всеволожском районе рядом с территорией петербургского мусороперерабатывающего завода «МПБО-2» в Янино-1, стал темой совещания. Помимо этого, комиссия обсуждала ущерб, который уже сейчас был нанесен окружающей среде.

По решению суда, Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга должен был отремонтировать данный коллектор еще в сентябре прошлого года, но никаких действий так и не было предпринято.

По информации Общей газеты Ленинградской области, в среду, 13 января, Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС ЛО проведет со специалистами КИО Санкт-Петербурга внеочередное совещание, в котором также будут участвовать представители городского и областного водоканалов. На собрании выработают решения по скорейшему восстановлению коллектора.

Стоит отметить, что завод «МПБО-2» приостановил работу по приему мусора с 1 января 2021 года. Помимо этого, Правительство Ленинградской области в конце прошлого года направило в Администрацию Санкт-Петербурга письмо с предложением заключить договоры с областными полигонами, чтобы вывезти отходы, которые накопились на территории завода, но ответа на данный момент не поступило.

Теги: