Top.Mail.Ru

Социальные предприниматели Ленобласти получат гранты на бизнес-проекты

Финансовая поддержка от Ленобласти будет составлять до 500 000 рублей.

В 47-ом регионе предприниматели, которые реализуют соцпроекты, смогут получить гранты на их реализацию на сумму до 500 000 рублей.

Это позволит компенсировать до 50% затрат на бизнес-проект, отмечают в региональном правительства. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» будет реализован новый вид поддержки.

ИП должен иметь статус «социального» и состоять в соответствующем перечне подобных предприятий для получения граната. Помимо этого, предстоит пройти обучение для формирования плана развития организации, защитив свой проект.

Стоит отметить, что в 2020 году 35 малых предприятий Ленобласти вошли в перечень социальных предпринимателей. До 1 мая 2021 года можно подать заявку в ГКУ «Ленинградский областной Центр поддержки предпринимательства». Список формируют ежегодно.

На данный момент на территории 47-го региона работают более 2000 предпринимателей, которые реализуют социальные проекты в сфере образования, культуры, здравоохранения и т.д. В 2020 году на поддержку подобных предприятий Ленобласть выделила около 200 млн рублей.

Теги: