Top.Mail.Ru

Коммунальщики Гатчины, Волхова и других городов Ленобласти очищают снег днем и ночью

За ночь в некоторых районах выпало около 4 см осадков.

Сегодня, 16 февраля, коммунальные службы активно борются со снегом во всех районах 47-го региона. К примеру, в Волхове коммунальщики ликвидируют последствия снегопада еще с часу ночи, сообщил глава районной администрации Алексей Брицун в своем Instagram.

«Убирать снег в Волхове начали с часа ночи. Спасибо НАШИМ!» – выразил благодарность за работу чиновник.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, как Алексей Брицун примерно 2 недели назад отчитал коммунальщиков за нерасчищенные дороги по утрам, поручив заранее выходить на уборку дорог, в особенности в условиях сильного снегопада. Вероятно, порядок работ изменили.

Больше всего снега прошлой ночью выпало в Лужском, Сосновом Бору, Кингисеппском, Ломоносовском и Сланцевском районах – почти 4 см осадков за полсуток, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Также сильный снегопад прошел в Гатчине, Бокситогорском, Кировском и Тихвинском районах. Еще минувшей ночью десятки единиц техники вышли на расчистку дорог и улиц.

По словам представителей областного комитета по ЖКХ, за последние сутки от жителей почти не поступало жалоб, а значит, коммунальные службы неплохо справляются со своей работой.

Теги: